Иван Филипов
Опубликовано: 01:12, 10 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Microsoft объявила об окончательном прекращении развития Windows Phone

В Microsoft решили прекратить выпуск обновлений для мобильной операционной системы Windows Phone, но поддержку платформы пообещали продолжить, сообщил вице-президент компании Джо Белфиоре на своей странице в Twitter.

— Конечно, мы продолжим поддерживать платформу, устранять неисправности, обновлять системы безопасности. Но разработка новых функций не является нашей задачей, — написал Белфиоре.

Он отметил, что в Microsoft старались увеличить количество заинтересованных в разработке приложений для Windows Phone и писали программы сами, но количество пользователей операционной системы слишком низкое, чтобы инвестировать в эти проекты.

Также сообщается, что в первом квартале этого года всего 0,1% смартфонов в мире использовали операционную систему Windows Phone. Кроме того, ранее компания HP отказалась от развития Windows-смартфона Elite x3. Как рассказал Ник Лазаридис, президент HP в регионе EMEA — Европа, Ближний Восток и Африка, Microsoft не больше не интересуется соперничеством с Google и Apple на мобильном рынке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: