Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 13 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале наступает зима

На Среднем Урале наступает зима

На предстоящей неделе в Свердловской области ожидается похолодание, которое будет постепенно перерастать в настоящую зиму.

Как сообщила главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко, в начале недели еще будет довольно тепло от 0 до -1 в дневное время и до -4 ночью. Но начиная со второй половины недели погода начнет меняться.

«Мы ожидаем, что пройдет небольшой циклон, который сначала принесет мокрый снег и гололед, а потом снег. Зима во второй половине недели к нам приблизится, – рассказала Галина Шепоренко.

В среду ночью будет -1 - -3 градуса, днем до +1 - +3. К концу недели температура опустится ночью до -7 - -12 градусов, днем до -1 - -7, ляжет устойчивый снежный покров.

«Циркуляция складывается так, что к нам все время поступают атлантические массы воздуха, поэтому еще довольно тепло. Но уже на севере нашей области температуры могут быть за -20 градусов, и в любой момент этот холод может приспуститься к нам. Может быть, позже обычного, но зима все равно наступает», – отметила синоптик.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)