Иван Филипов
Опубликовано: 13:46, 13 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СКР возбудил уголовное дело из-за вспышки в Тюменской области африканской чумы свиней

СКР возбудил уголовное дело из-за вспышки в Тюменской области африканской чумы свинейАлександр Нелюбин

СКР возбудил уголовное дело из-за вспышки в Тюменской области африканской чумы свиней. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального следственного управления СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 249 УК РФ, по факту нарушения ветеринарных правил, повлекших распространение эпизоотий и падеж свиней.

По данным следствия, в неустановленный период времени, но не позднее 10 ноября, вследствие нарушения неустановленным лицом ветеринарных правил на территории ООО «Комплекс» в Исетском районе Тюменской области, среди свиней произошло распространение инфекционной болезни (эпизоотия) в виде африканской чумы, что повлекло падеж более 200 животных.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования поставлен на особый контроль.

В Тюменской области в борьбе с африканской чумой за четыре дня уничтожат 16 тыс. свиней

Как ранее сообщал Znak.com, 10 ноября власти региона ввели в Исетском районе карантин из-за вспышки АЧС. Губернатор Владимир Якушев ввел на территории села Шорохово, где базирует свинокомплекс, режим чрезвычайной ситуации. Сегодня утром там начался убой заболевших свиней. За четыре дня планируется уничтожить 16 тыс. голов. Предприятию будет позволено возобновить работу по разведению скота лишь через год. Карантин введен и ямальском городе Ноябрьск, куда недавно завезли 90 свиней из Исетского района. Там погибло три свиньи. Всю партию также предписано уничтожить.

ООО «Комплекс» возглавляет Василий Постников, Предприятие принадлежит АО «Тюменский хлебокомбинат».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: