Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 13 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Экс-глава Черкизовского рынка Исмаилов объявлен в международный розыск

Экс-глава Черкизовского рынка Исмаилов объявлен в международный розыскСаид Царнаев / РИА Новости

Бывший владелец крупнейшего в Москве Черкизовского рынка Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Басманного суда столицы Юнону Цареву.

Напомним, на прошлой неделе суд выдал санкцию на его арест. Бизнесмен обвиняется в организации двух убийств. Адвокат бизнесмена Марина Русакова заявила, что ее клиент покинул Россию. Защита обжаловала решение суда, апелляцию рассмотрят 15 ноября.

В 2015 году журнал Forbes оценивал состояние Исмаилова в 600 миллионов долларов. В следующем году к бизнесмену поступили требования от десяти кредиторов. В марте 2017 года Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и дал старт распродаже его имущества.

В рамках дела об организации убийств был также арестован брат бизнесмена Рафик Исмаилов. Его обвиняют в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брилева в мае на Новорижском шоссе. Исмаилову и второму фигуранту дела, Мехману Керимову, предъявили обвинение по статье «Убийство».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)