Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 13 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области будут судить инженера РЖД за получение взяток

В Курганской области будут судить инженера РЖД за получение взятокНаиль Фаттахов

В Курганской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего инженера по подготовке кадров структурного подразделения филиала ОАО «РЖД». Женщина обвиняется в получении восьми взяток (по части 3 статьи 290 УК РФ и части 1 статьи 291.2 УК РФ).

По версии следствия, с ноября 2016 года по июнь 2017 года инженер, выполняющая функции секретаря комиссии по проведению аттестации работников на знание Правил технической эксплуатации железных дорог РФ и иных нормативных правовых актов в области железнодорожного транспорта, получила восемь взяток через посредника от ряда работников железной дороги Кургана. Деньги ей передавали за внесение в протоколы аттестационной комиссии и информационные учеты ОАО «РЖД» сведений об успешном прохождении аттестации работниками, которые фактически на аттестации не присутствовали, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В ходе расследования допрошено 49 свидетелей, проведено 15 очных ставок, осмотрены денежные средства, переданные в качестве взятки, а также осмотрено большое количество служебной документации и материалов ОРД, представленных УФСБ России по Курганской области. Назначены и проведены три судебные экспертизы, из них две фоноскопические.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)