Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 13 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Глава «Роснефти» Игорь Сечин не явился в суд по делу Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин не явился в суд по делу Улюкаева
Глава «Роснефти» Игорь Сечин не явился в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщает РИА Новости.

«Судебные приставы принесли повестку по адресу работы Сечина, но там отказались ее взять», — сообщила судья.

Также повестка главе «Роснефти» была отправлена письмом и факсом. Кроме этого, защита Улюкаева самостоятельно направила Сечину документ. Все они до адресата не дошли.

В пресс-службе «Почты России» заявили, что повестку доставили в установленные сроки — 10 ноября.

В начале ноября Замоскворецкий суд Москвы оформил повестку в адрес главы «Роснефти» Игоря Сечина о вызове на процесс по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

«Суд постановил ходатайство гособвинения удовлетворить и направить повестку Игорю Сечину», - огласила решение судья.

Экс-министру предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере»). Свою вину он не признал.

В ноябре 2016 года президент РФ Владимир Путин своим указом отправил его в отставку в связи с утратой доверия.

6 сентября глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что убежден в виновности бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.

«Я прямо сейчас дам показания: Улюкаев, находясь в должности министра, требовал незаконного вознаграждения, сам определил его размер, сам приехал за ним, сам его руками забрал и погрузил в машину и сам уехал. В соответствии с УК это преступление. Тут не о чем говорить», — заявил Сечин.

В январе несколько сотрудников минэкономразвития РФ и Росимущества дали показания против Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в $2 миллиона.

14 ноября экс-министра экономического развития страны задержали за попытку получения взятки за то, чтобы ведомство дало положительную оценку сделки по приобретению «Роснефтью» 50% госпакета акций «Башнефти». Деньги Улюкаев взял на следственном эксперименте под контролем сотрудников силовых структур.

15 ноября Басманный суд Москвы поместил его под домашний арест. В тот же день Владимир Путин уволил Улюкаева с поста и назвал случившееся «печальным фактом».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: