Иван Филипов
Опубликовано: 11:38, 13 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

В Московской области построили сразу два оригинальных ФОКа

В Московской области построили сразу два оригинальных ФОКа

Минстройкомплекса Подмосковья разрешило ввод в эксплуатацию двух спортобъектов, построенных по губернаторской программе «Строительство 50 ФОКов в Московской области»


Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе министерства, Один из них, ФОК в 4 тыс. кв. м с крытой ледовой ареной, расположен по адресу: г.о. Королев, Октябрьский бульвар, дом 10. Он предназначен для круглогодичных занятий профессионалов и любителей по хоккею и фигурному катанию. Там создано более 50 новых рабочих мест. Работы на стройплощадке
выполнены ООО «Монолит».

Второй двухэтажный ФОК в 1,9 тыс. кв. м с бассейном расположен в г.о. Лосино-Петровский по ул. 7 Ноября. На его первом этаже разместились фойе, гардероб, раздевалки и душевые, бассейн, технические и административные помещения. На втором - несколько универсальных залов, буфет, подсобные помещения. Бассейн ФОКа имеет 4 дорожки, его глубина 1,85 м.

Также в ФОКе оборудован «зал сухого плавания» со всеми необходимыми тренажёрами. Новый ФОК смогут посещать до 400 человек в день. Строительство велось ООО «Главное строительное управление №1 Еще 8 ФОКов планируется построить в Подмосковье до конца этого года и 7 ФОКов в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)