Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 10 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Во Владимирской области задержан водитель автобуса, в ДТП с которым погибли 17 человек

Во Владимирской области задержан водитель автобуса, в ДТП с которым погибли 17 человекКадр с видео Mash

По делу о ДТП во Владимирской области, где в столкновении локомотива и пассажирского автобуса погибли 17 человек, задержан водитель автобуса Нургали Сарманов, говорится в сообщении следственного комитета РФ.

В ближайшее время Сарманову будет предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть группы лиц»). Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения. Какой именно — не сообщается.

Следствием установлено, что автобус находился в непригодном для перевозки пассажиров состоянии. «Тем не менее водитель автобуса продолжал оказывать услуги по перевозке пассажиров», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце прошлой недели во Владимирской области автобус с казахстанскими номерами столкнулся с поездом, который следовал по маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород. В автобусе находились 56 человек. 17 из них погибли.

Изначально сообщалось, что причиной аварии могло послужить нарушение ПДД водителем автобуса, однако выжившие рассказали, что автобус просто заглох на путях. Около 15 пассажиров попытались вытолкнуть его с путей, но у них ничего не получилось. Приближающийся поезд заметили слишком поздно.

Водитель Сарман Нургали, выживший в аварии, рассказал, что автобус, вероятнее всего, заглох из-за слабого аккумулятора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: