Опубликовано: 00:28, 10 октябрь 2017
По материалам: rusvesna

МОЛНИЯ: сборная Украины проиграла Хорватии и пролетела мимо ЧМ–2018 (+ВИДЕО)

Только что сборная Украины по футболу, играя на своем поле (на стадионе «Олимпийский» в Киеве), уступила со счетом 0:2 в последнем матче группового отборочного этапа к Чемпионату мира–2018 в России.

Сборную «незалежной» в этом матче могла устроить только победа. Только она дала бы возможность подопечным Андрея Шевченко занять второе место в группе I и побороться за выход в финальную часть Чемпионата мира в стыковых играх.

Однако, два гола, пропущенные вратарем «жовто-блакитных» во втором тайме (на 62-й и 70-й минутах), поставили крест на надеждах украинских болельщиков.

Сборная Украины пролетает мимо мирового первенства, которое пройдет в следующем году в России.

Напомним, ранее украинские спортивные чиновники выдвигали предложение гордо отказаться от поездки на ЧМ–2018 в Россию, предварительно выйдя в финальную часть. Однако красивого жеста не получилось — всё окончилось банальным проигрышем на футбольном поле.