Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 13 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В гробнице древнего греческого воина обнаружили уникальную печать

В Греции при раскопках древнего города Пилос ученые обнаружили в гробнице древнего воина уникальную печать. Археологи Греции и США нашли камень с гравировкой, которому около 3 500 лет.

В гробнице древнего греческого воина обнаружили уникальную печать

 Сообщается, что ученые из университета Цинциннати проводили раскопки на территории древнего города Пилос. Археологи обнаружили гробницу древнего воина, в которой и лежала редкая печать. По данным ученых, воину было около 30-35 лет. Находка гробницы и самой печати весьма впечатлила археологов.

Так, на камне, длиной 3,6 сантиметров, выгравирован очень мелкий рисунок, который полностью рассмотреть можно только с помощью микроскопа. На камне-печати изображен фрагмент битвы: сражаются два воина, один вонзает второму в шею кинжал.

Ученые сделали вывод, что на печати изображена доисторическая Греция. Подобные находки могут помочь ученым узнать много нового и неизвестного ранее. Помимо печати, в гробнице воина также найдены около 1 400 важных артефактов. В числе находок есть украшения из золота, кинжалы и мечи из бронзы, сосуды из драгоценных пород металлов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)