Иван Филипов
Опубликовано: 00:09, 13 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Фигуру Гитлера убрали из экспозиции музея в Индонезии

Фигуру Гитлера убрали из музейной экспозиции в Индонезии.

В музее восковых фигур в индонезийском городе Джокьякарта убрали из экспозиции фигуру Гитлера. Изваяние лидера Третьего рейха соответствовало реального росту Гитлера и очень точно соответствовало его внешности. Фюрер стоял на фоне ворот концлагеря Освенцим, на которых висела пресловутая надпись «Работа делает свободным».
Убрать фигуру пришлось из-за протестов местных жителей и правозащитных организаций. Несмотря на многократные попытки экспертов музея, требования народа пришлось удовлетворить. Финальную точку поставила еврейская община.
Стоит заметить, что «соседями» Гитлера были фантастический Дарт Вейдер и индонезийский президент Джоко Видодо. При этом лидер фашистов был популярным селфи-объектом.
Фигуру Гитлера убрали из экспозиции музея в Индонезии

Администрация музея убрала фигуру Гитлера, но при этом дала пояснения, что его изваяние стояло в экспозиции для напоминания людям о той опасности, которую нес в себе фашизм. Впрочем, точка зрения активистов еврейской общины осталась прежней, - такая фигура в музее была попросту насмешкой над горем людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)