Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 12 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Фильм тюменского режиссера стал участником международного конкурса

Фильм тюменского режиссера стал участником международного конкурса

Фильм «Светлячок» тюменского режиссера Елены Бубновой попал в финал конкурса VI Международного фестиваля короткометражек о детях и молодежи «Галактика 35 мм».

Максимальный хронометраж фильмов на конкурсе не должен превышать 15 минут, в общей сложности участниками конкурса стали 160 киноработ из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Армении, Узбекистана, Украины, Египта, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайвани, США, Франции и Латвии.

14-минутная картина режиссера из Тюмени рассказывает о тяжелых взаимоотношениях в семье - младший брат боится темноты, а старший смеется над этим и пытается избавить своего брата от страха, используя радикальные методы.

Как сообщается, фильм вызвал широкий отклик у зрителей и попал в финальную часть конкурса. Заключительный показ и торжественное награждение победителей состоялись в кинотеатре «Ленфильм» в Санкт-Петербурге.

Стоит также отметить, что приз в номинации «Лучшая работа оператора»  завоевал оператор из Екатеринбурга Дмитрий Куренев за фильм «Письмо».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)