Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 12 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Турция: Разграблен отель экс-владельца Черкизовского рынка Исмаилова

Имя экс-владелеца Черкизовского рынка (Москва) Тельмана Исмаилова вновь муссируется в прессе. Отель Mardan Palace категории «люкс», ранее принадлежавший Исмаилову и находившийся в турецкой Анталье, подвергся разграблению.

Турция: Разграблен отель экс-владельца Черкизовского рынка Исмаилова


61-летний бизнесмен, гражданин России Тельман Исмаилов, владеет группой компаний АСТ и имеет недвижимость в разных странах мира, несмотря на то, что в конце 2015-го был признан банкротом. На днях появилось сообщение криминального характера из Турции, где в 2009-м Исмаилов возвёл красавец-отель Mardan Palace, вложив в курортный комплекс класса «люкс» почти полтора миллиарда долларов. Отель в Анталье поработал недолго. Через 6 лет после открытия банк Halk Bankas? выкупил активы не приносившего прибыли Mardan Palace у предпринимателя из России за 123 миллиона «вечнозелёных». Забравшийся в долги отель класса «люкс» принял последних посетителей в августе 2017-го и после этого своё функционирование прекратил.

Персонал покинул территорию Mardan Palace в сентябре текущего года, после чего отель был обесточен. Соответственно, перестала работать и сигнализационная система. Оставшийся без охраны отель высшего класса начали «посещать» воры и грабители. По сообщению турецких СМИ, прошлой ночью гостиничный комплекс, ранее принадлежавший россиянину Исмаилову, лишился позолоченной ограды. Воры также позарились на роскошные перила отеля, которые были демонтированы и украдены в ту же ночь. Правоохранители Антальи начали следственные действия по факту кражи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)