Опубликовано: 13:52, 12 ноябрь 2017

Просвирнова — бронзовый призер этапа КМ в Шанхае

2-ой результат продемонстрировал Шинки Кнегт (Нидерланды), 3-м стал — До Кьюм Ким (Южная Корея).

Пензенский спортсмен завоевал 2-ое место на дистанции 1,5 тыс. метров, уступив корейцу Ким До Кум. На 2-м месте итальянки — 4.07,092. Команда РФ в составе Дениса Айрапетяна, Александра Шульгинова, Виктора Ана и Семена Елистратова заняла 3-е место в полуфинале, не сумев квалифицироваться в финал. Екатерина Ефременкова не угодила в полуфинал, заняв 4-ое место в четвертьфинальном забеге.

Еще одна россиянка Татьяна Бородулина завершила борьбу на данной дистанции на стадии четвертьфинала. Софья Просвирнова стала 3-й в финале Б, ее соотечественницы Екатерина Ефременкова и Евгения Захарова закончили борьбу в полуфинале и предварительном раунде соответственно.

Победу на дистанции 1500 м одержал кореец Дае Хеон Хван. Победители состязаний определятся 12 ноября.