Иван Филипов
Опубликовано: 04:04, 12 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Общество

Стало известно, почему учёные гарантируют эффективность противогриппозных вакцин

Статистика за последние годы показывает, что население планеты стало меньше обращаться к врачам за противогриппозной вакцинацией. Это объясняется недоверием и непониманием принципа действия вещества, а также свободой выбора – многие государства даже предлагают мамам выбирать, нужна ли ребёнку прививка.

Стало известно, почему учёные гарантируют эффективность противогриппозных вакцин

 Однако учёные пояснили, почему они уверены в полезности вакцинации и как происходит процесс «предвидения» гриппа. Главной в вопросе создания сывороток остаётся Всемирная организация здоровья. Её представители во всём мире дважды в год проводят мониторинг опасных вирусов, и на основе локальных результатов государства принимают решение о создании определённой сезонной вакцины.
К сожалению, случается так, что препарат не подействовал: это происходит из-за быстрой мутации вирусов. Но вакцина не может не подействовать совсем, как уверяют специалисты, поскольку защитные механизмы организма активированы в любом случае. А непривитые люди могут стать одними из 500 тысяч, которых ежегодно убивает или ухудшает их состояние грипп.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: