Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 29 февраль 2024
Общество

Популяризация деревянного домостроения: в Вологде состоится отраслевой форум

Популяризация деревянного домостроения: в Вологде состоится отраслевой форум

Форум проходит под эгидой Союза московских архитекторов и Союза архитекторов России при поддержке компании «Росса Ракенне СПб» (бренды HONKA и АРХИWOOD). 

Цель форума – популяризация деревянного домостроения, выявление новых тенденций применения дерева в архитектурно-строительной практике, пропаганда лучших проектных решений и развитие делового сотрудничества между архитекторами, проектировщиками и производителями. 

Деловая программа форума направлена на популяризацию деревянного отечественного домостроения и освещение традиций, технологий и действующих стандартов применения деревянных конструкций и соотнесение их с такими понятиями, как: «образцовая застройка», «качественная архитектура», «массовое типовое строительство», «индивидуальное жилое строительство», «средовой дизайн», «экологизация», «энергоэффективность», «рентабельность» и «безопасность». 

Актуальная архитектурная практика и современные подходы в работе с деревом будут представлены в панельных дискуссиях, круглых столах, вебинарах, презентациях и мастер-классах, которые проведут ведущие отраслевые эксперты. 

Конкурс "Дерево в архитектуре" представляет собой отличную возможность продемонстрировать разнообразие использования дерева и способствовать его дальнейшему распространению в строительстве. В этом году событие пройдет в городе Вологде с 18 по 20 июля 2024 года. Конкурс показывает возможности расширения применения дерева как традиционного и перспективного материала в архитектуре и строительстве, привлекая внимание представителей государственных органов, производителей, девелоперов и инвесторов к проектам, которые получили высокую оценку профессионального жюри. 

Дерево – древний материал, который использовался для создания национальной архитектуры в течение многих веков. Сегодня новые технологии и экологическое сознание помогают дереву сохранить свою актуальность как "материала будущего", который можно восстанавливать и перерабатывать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)