Иван Филипов
Опубликовано: 00:02, 21 сентябрь 2023
Общество

Количество посетителей к трехлетию сайта «Инваньюс» достигло 100 тысяч человек

Количество посетителей к трехлетию сайта «Инваньюс» достигло 100 тысяч человек

21 Сентября свой третий день рождения отпразднует социальный новостной проект «Инваньюс». 

Созданный три года назад инвалидом по слуху из Нижнего Тагила Александром Жученко проект успешно развивается и расширяет охват читателей. 

InvaNews – это второй социальный интернет-проект Александра. 

Его первый сайт – «Страна глухих», созданный в 2004 году и работающий до сегодняшних дней, в свое время был отмечен двумя премиями Рунета и множеством других интернет-наград. 

По замыслу создателя, inva.news  аккумулирует на одном портале все, что связано с тематикой инвалидности и жизнью людей с ограничениями здоровья в России и других странах. Кроме интересных тематических новостей, в том числе и из ближнего и дальнего зарубежья, на сайте можно найти подборки полезной информации, интервью с интересными людьми с ОВЗ, релизы российских НКО, работающих с разными социальными группами. 

Несмотря на отсутствие поддержки со стороны местных и федеральных властей, созданный инвалидом по слуху на свои средства сайт успешно развивается и увеличивает количество своих читателей. 

Благодаря тому, что создатель сайта по своей профессии seo-специалист (с 2023 года ИП Жученко Александр Олегович внесено в Единый реестр субъектов МП как социальное предприятие) и имеет большой опыт работы с социальными проектами, сегодня «Инваньюс»  посещает уже больше 100 тысяч читателей в месяц. Параллельно идет работа с одноименным дзен-каналом, имеющим уже больше 6000 подписчиков, и в других социальных сетях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)