Иван Филипов
Опубликовано: 14:03, 19 сентябрь 2023
Общество

У-УАЗ организовал для работников комплексное медицинское обследование

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех совместно с Бурятским региональным отделением Союзмаш России организовал для работников диспансеризацию. Прямо на территории предприятия сотрудники в течение месяца смогут пройти комплексное медицинское обследование с привлечением узких врачей-специалистов. Проект реализуется по инициативе завода совместно с Министерством здравоохранения Республики Бурятия и ГБУЗ «Городской больницей №4».

Работники У-УАЗ смогут сдать анализы крови, сделать скрининг, электрокардиограмму, пройти флюорографию и маммографию, измерить внутриглазное давление, получить консультацию врача-терапевта. По результатам обследования в индивидуальном порядке будут назначаться дополнительные методы исследования с консультацией узких врачей-специалистов – кардиолога, невролога, эндокринолога. Для женщин также организовано обследование в передвижном фельдшерско-акушерском пункте.

«Одним из важнейших условий эффективной профилактики профессиональных заболеваний и производственного травматизма является своевременное проведение медицинских осмотров и диспансеризации работников, – отметил генеральный директор У-УАЗ, председатель Бурятского регионального отделения Союзмаш России Алексей Козлов. – Когда комплексное обследование проходит на территории предприятия, практически без отрыва от производства, работники, которые зачастую откладывают посещения врачей, проверяют состояние здоровья. Диспансеризация направлена на выявление хронических заболеваний, позволяет изучить и устранить причины их развития.  В сочетании с нашими традиционными оздоровительными мероприятиями подобные медицинские осмотры формируют наиболее полную программу заботы о здоровье работников».

На предприятии поддержанию здоровья сотрудников уделяется большое внимание. Завод сотрудничает с профилакторием АУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн». В зависимости от жалоб работника и сопутствующих заболеваний схема оздоровления включает в себя курсы физиотерапии, иглоукалывания, массажа, лечебной физкультуры. Утром и вечером для работников организован транспорт к месту работы. Кроме того, ежегодно более 10% работников проходят курсы льготного санаторно-профилактического лечения и оздоровления на территории Бурятии – в Горячинске, в санатории в Белокурихе (Алтайский край), Шepeгeшe (Кемеровская область), Сочи и в разных городах Крымского полуострова. Дополнительно АО «У-УАЗ» компенсирует работникам часть расходов на оплату стоимости путевки в загородные оздоровительные детские лагеря.

Улан-Удэнский авиационный завод – одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2.

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)