Иван Филипов
Опубликовано: 11:24, 05 сентябрь 2023
Общество

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 25 корпуса ЖК Город «В лесу»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 25 корпуса ЖК Город «В лесу»

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию 25 корпуса ЖК Город «В лесу», который возводится под управлением ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ). 

В корпусе №25 построено 545 квартир.  Всего же, в рамках четвертой очереди будут возведены 10 корпусов переменной этажности высотой от 9 до 15 этажей. 

При проектировании домов 4 очереди особое внимание было уделено площади остекления фасадов. За счет увеличения размеров окон в каждую квартиру попадает на 10% больше света в течение дня, чем в квартиры с типовыми окнами. С учетом расположения жилого комплекса вблизи природного лесопарка и вместе с отличной экологией, покупателями были востребованы квартиры с террасами и открытыми мансардами. Поэтому в 4 очереди строительства был реализован расширенный пул таких квартир с уникальными планировками. 

Город «В лесу» нравится жителям еще и за счет развитой коммерческой и социальной инфраструктуры. Комплекс лидирует в Подмосковье по этим показателям, в прошлом году это достоинство комплекса отметили на премии Urban Awards специальной наградой.  На первых этажах жилых зданий расположено более 270 точек коммерции: рестораны, кафе, магазины, почти половина из них – управляется самими жителями, которые оказывают услуги своим соседям. Благодаря этому качество услуг всегда на высшем уровне. 

На территории комплекса уже работают школа и детский сад по современным образовательным программам. Также для жителей открыты творческие студии и спортивные секции, языковой клуб и антикафе с игровой зоной. Сейчас завершается строительство второго детского сада на 350 мест. Проект представляет собой трехэтажное здание общей площадью 5,4 тыс. кв.м с цветными фасадами и ярким благоустройством, включающим функциональные прогулочные площадки с верандами. Строительство здания началось летом текущего года. 

Ранее Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство второго этапа IV очереди жилого комплекса, в состав которой входит 27 корпус. Срок действия разрешения рассчитан до 19 декабря 2026 года. 

Город «В лесу» расположен в посёлке Отрадном городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров. 

ООО «ПроГород» – компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО «ПроГород» нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)