Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 15 март 2023
Общество

Московские учебные заведения в сфере искусства и культуры приглашают на дни открытых дверей

Для юных горожан проведут экскурсии, ответят на интересующие их вопросы и расскажут о правилах поступления.

Столичные школы искусств и колледжи до конца весны проведут дни открытых дверей, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Это традиционная познавательная акция, в рамках которой юные горожане знакомятся с основными направлениями обучения: музыкальным, хоровым, архитектурным, художественным, хореографическим и театральным.

«15 апреля в Москве начнется приемная кампания в школы искусств и колледжи. Она продлится до 15 июня. Дни открытых дверей помогут будущим ученикам определиться с выбором, познакомиться с преподавателями и программами. Для ребят проведут экскурсии, ответят на интересующие их вопросы и расскажут о правилах поступления. Получить дополнительное творческое образование сегодня можно более чем в 150 городских учреждениях», — отметила Наталья Сергунина.

Так, 26 марта в Московской театральной школе Олега Табакова посетителям расскажут об истории создания школы, о правилах приема и особенностях обучения. Для гостей пройдет экскурсия по учебным аудиториям и репетиционным залам, а также концерт, который подготовили студенты старших курсов.

В детской музыкальной школе имени Людвига ван Бетховена день открытых дверей пройдет 8 апреля. Ученики выступят на сцене, а преподаватели теоретического отдела расскажут поступающим об истории создания инструментов и принципах игры на них. Родители узнают о музыкальных традициях школы, ее творческих проектах и программах.

В этот же день посетителей примет детская художественная школа имени Ильи Репина. Там состоятся мастер-классы по графической композиции, бумажной пластике, батику, живописи и работе с натуры.

В Театральном художественно-техническом колледже до 27 мая пройдут встречи с абитуриентами. Юные горожане познакомятся со студентами и посетят выставку их работ.

1 апреля день открытых дверей пройдет в Московском государственном колледже музыкального исполнительства имени Фридерика Шопена. А 12 мая всех желающих ждут в детской школе искусств имени Саввы Мамонтова. Гости примут участие в квесте, во время которого познакомятся с различными музыкальными инструментами, танцевальными стилями, исполнят песню в сопровождении эстрадно-джазового ансамбля, нарисуют картину. Для родителей будет работать информационная зона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)