Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 02 март 2023
Общество

Кому доверить кота на время отъезда

Еще никогда не приходилось покидать своего любимого зверя? «Как же он будет без меня?» - вопрос, который задает себе каждый хозяин. Благо, выход есть! Можно спокойно ехать куда-угодно по делам, не переживая, что ваш кот лазит по мусорным бакам на улице. Давайте разберемся, на кого оставить кота, если привычное окружение не может прийти на помощь.

Передержка кошек

Мурчалкин

В мире есть довольно много людей, любящих животных, как и вы. Таких можно найти на специализированных сайтах, где люди размещают свои объявления с анкетами о предложениях пересидеть какое-то время с чужими питомцами. Стоимость передержки кошек https://murchalkin.ru бывает разная – все зависит в основном от того, как вам удастся договориться с человеком, но есть и такие, которые устанавливают фиксированную плату. Какие возможности перед вами открываются?

  • Большой список кандидатов – есть из чего выбрать.
  • Много пользователей имеют отзывы от предыдущих заказчиков услуг передержки – это облегчит сделать выбор.
  • Возможность пообщаться с человеком, узнать о его интересах, предварительно встретиться с ним – обсудить все детали, а еще лучше познакомить с котом.
  • Можно найти как и новый дом для любимца, так и нанять для него няню.
  • Обеспеченность вашей кошке должного ухода на время вашего отсутствия.

Если вы подберете такого временного хозяина, который придется вашей кошке по душе – она гарантированно проведет время весело!

Гостиницы для кошек

Также можно отдать животное в отель для котов. Сейчас это довольно распространенная услуга – к ней прибегают, когда особо нет времени выбирать частное лицо, которое присмотрит за котом. В отеле за вашим чадо присмотрят наемные люди, которые будут обеспечивать его всем необходимым для существования. Владельцы предоставят вам необходимые документы, гарантии, что с котом ничего не случится. Стоимости в отелях фиксированные и вполне можно найти недорогую гостиницу для кошек в Москве. Обязательно разузнайте, как там будут обращаться с вашим котом – сколько ему будут уделять внимания. Особенно если вашем животному оно необходимо.

Что важно помнить

Отдавая своего животного посторонним людям важно не забывать о следующем:

  • Убедиться, что кот привит и не заразен – на всякий случай посетить ветеринара.
  • Посвятить надсмотрщика во все детали того, что любит ваше животное – как утешить, как развлекать для их успешного взаимодействия.
  • Если оставляете кота в чужом доме – узнайте обязательно есть ли там другие питомцы и привиты ли они. И подумайте, как ваша кошка к ним отнесется.
  • Оставьте все контакты, кто только может экстренно понадобиться новому хозяину – ваш запасной номер, номер врача.
  • Обменяйтесь документами, чтобы гарантировать безопасность друг другу с обеих сторон.

Доверяйте своей кошке и выберите человека, который понравится именно ей! Коты чувствуют людей хорошо и, если вы внимательно присмотритесь, как потенциальный надсмотрщик обращается с вашим питомцем и как он ведет себя в его присутствии – вы все поймете!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)