Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 06 февраль 2023
Общество

Почему работать из дома лучше, чем из офиса?


Конечно, уход офиса многих пугает. Как правило, это страх перед неизвестностью, потому что никто не хочет потерять хорошее место. Но сейчас у людей появился один важный плюс – мобильность. Современный человек всегда на связи и готов работать почти в любой точке мира. Чтобы выполнять свои обязанности, ему не обязательно быть привязанным к адресу, креслу и офису.

5 причин работать дома

Удаленная работа для студентов или переход на фриланс с офиса для опытного специалиста – это всегда о плюсах, о которых мы поговорим дальше.

Причина первая: возможность самостоятельно создать рабочую атмосферу

Многие после перехода на удаленную работу отмечают рост продуктивности. Потому что работать можно в комфортным для себя условиях. К примеру, можно работать с включенной музыкой, в любимой кофейне или на даче. При этом не нужно привязываться к конкретному месту. Достаточно иметь стабильный интернет и ноутбук (или планшет).

Причина вторая: можно забыть о ранних подъемах

Многие люди относятся к совам. Это значит, что их трудоспособность высока в вечернее или ночное время, но опускается до минимума утром. Таким людям сложно просыпаться по будильнику в 7 утра. Даже, если удается вовремя встать, то полдня такие работники не способны нормально выполнять простейшие задачи. Удаленная работа решает эту проблему. Потому что можно построить удобный для себя график, например, просыпаться в 10 утра, но работать до 12 ночи.

Причина третья: никаких пробок

Людям, которые работают удаленно, не нужно тратить кучу времени на дорогу до работы и обратно. По статистике, жители мегаполисов проводят в пробках не менее 165 часов ежегодно. Просто подумайте, почти неделя вашей жизни каждый год тратиться в никуда. Зачем такие жертвы? Подработка на дому в свободное время https://vsesdal.com/author-promo/podrabotka_na_domu_so_svobodnym_grafikom или работа полный рабочий день может проходить в любимом кафе в соседнем доме.

Причина четвертая: можно контролировать себя и свое время

Работая удаленно, можно контролировать свое личное время. К примеру, в первой половине дня можно решать личные вопросы, а ближе к обеду заняться рабочими задачами. Благодаря этому, можно успевать и деньги зарабатывать, и в спортивный зал ходить, и иностранные языки учить. Нет нужны тратить время на проезд, не приходится на ходу есть фаст-фуд, чтобы закончить обед до конца перерыва.

Причина пятая: настоящая экономия

Удаленная работа несет выгоду и для сотрудников, и работодателей. Выполняя рабочие задания вне офиса, не нужно тратить средства на транспорт, питание в кафе или буфете, постоянные перекусы с коллегами, и новую одежду. При этом работодателю не приходится тратиться на содержание рабочих мест и регулярное общение с большим коллективом, что очень утомляет любого человека.

Некоторые переживают, что при такой системе все выйдет из-под контроля, и добиться поставленных задач не получится. Хотя это неверное утверждение, что подтверждают многие успешные стартапы, штат которых полностью состоит из удаленных работников.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)