Иван Филипов
Опубликовано: 09:13, 06 февраль 2023
Общество

Продвижение сайта: какие способы существуют


Сегодня, когда уровень конкуренции в интернете действительно высокий, вопрос о том, как продвигать сайт является очень злободневным. Ведь от того, как много пользователей посещает ресурс во многом зависит количество и объём продаж, которые влияют на прибыльность проекта. Поэтому очень важно выбрать оптимальный вариант продвижения, который будет наиболее результативным.

Что сразу стоит исключить

Перед тем, как выбирать способ продвижения, давайте сразу обозначим от каких вариантов лучше сразу отказаться. В эту категорию попадают все нечестные и «чёрные» методы раскрутки. Это публикация текстов, которые не видно, переспам ключевыми словами, клоакинг и аналогичные варианты. Важно понимать, что мало того, что они имеют сомнительную результативность, их использование может стать причиной того, что сайт будет находиться под санкциями поисковых систем, таких как Google или Яндекс. А это значит, что вы моментально лишитесь способа продвижения, который приводит на сайт около трети от общего числа посетителей.

Какие честные методы продвижения существуют

Авигрупп

Самыми распространёнными считаются такие способы, как:

  • SEO. Суть максимально проста. Если сайт находится в ТОПе выдачи по важным запросам, то органический трафик будет высоким. Причём таким образом можно не только существенно повысить посещаемость и объём продаж, но и сделать компанию более узнаваемой. SEO продвижение сайта цена https://avigroup.pro/seo-optimizacziya-sajta/ будет зависеть от того насколько высока конкуренция в нише, которую занимает сайт; региона; количества запросов для продвижения; изначального состояния сайта; внутренней оптимизации.
  • Социальные сети. Сегодня они охватывают действительно огромную аудиторию и при этом позволяют напрямую общаться с потенциальными клиентами.
  • Контекстная реклама. Этот способ наиболее хорош, когда речь идёт о продвижение магазинов и лэндингов, поскольку обеспечивает мгновенный, но краткосрочный эффект. К такой рекламе стоит подходить максимально продумано, поскольку она считается сравнительно дорогостоящей.

Помимо этого, часто для продвижения используются:

  • Метод ссылок.
  • E-mail рассылка.
  • Вирусный маркетинг.
  • Таргетинговая реклама.
  • Работа с сервисами для отзывов.

Каждый из методов может быть эффективным инструментом раскрутки в руках профессионала, поскольку все они имеют уникальные преимущества.

Стоит учитывать, что многие эксперты рекомендуют не ограничиваться только одним способом, а использовать комплексное продвижение сайта, поскольку таким образом можно получить преимущества сразу нескольких вариантов. Конечно, это не значит, что стоит браться сразу за всё. Поскольку это будет слишком дорого и потребует больших затрат по времени. Поэтому стоит ограничиваться двумя или тремя основными направлениями, в которых будет осуществляться продвижение. Если какие-то из способов окажутся недостаточно эффективными – от них можно будет полностью отказаться или заменить на другие. Консультация со специалистом поможет выбрать лучшее сочетание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)