Иван Филипов
Опубликовано: 20:02, 02 февраль 2023
Общество

Жилой квартал PRIDE от PIONEER получил финансирование в «Сбере»

«Сбер» открывает кредитную линию для компании PIONEER в размере 27 млрд рублей со сроком погашения до 30.11.2027. Средства будут направлены на проектное финансирование строительства первой очереди нового семейного премиального жилого квартала PRIDE, который расположен по адресу: Полковая ул., д. 1. Площадь первой очереди жилого квартала составляет 111 900 тыс. кв. м, общее количество квартир – 910. 

В рамках первого этапа строительства будут возведены корпуса переменной высотности – от 7 до 22 этажей. В проекте предлагаются квартиры в двух стилях готовой дизайнерской отделки и без отделки. Строительство первой очереди проекта планируется завершить в 2025 году. 

Архитектуру PRIDE разработало бюро APEX. Здания с необычными силуэтами отличает строгая ритмика фасада и сочетание стекла и архитектурного камня в отделке. Все секции жилого квартала объединены общим стилобатом. На первом уровне PRIDE запланировано размещение коммерческой инфраструктуры – продуманные помещения для магазинов, ресторанов, кафе и сервисов общей площадью 4363,6 кв. м. В состав проекта войдет частный образовательный центр, включающий школу на 257 мест и детский сад на 112 мест. 

О компании PIONEER 

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2.5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE Летниковская, 11, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне. 

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)