Эксперты заявили, что Задорнов оставил в наследство несколько сотен миллионов рублей
Наследство ныне покойного Михаила Задорнова исчисляется сотнями миллионов рублей. Оказалось, что сатирик обладал большим количеством недвижимости.

Накануне стало известно, что Задорнов умер. Несколько лет назад врачи диагностировали у него онкологическое заболевание, с которым он пытался бороться.
По данным экспертов и людей из ближайшего окружения Задорнова, он обладал большим состоянием. За одно появление перед публикой артист мог заработать до 35 тысяч евро. Однако не смотря на большое количество денег, которым он обладал, писатель обладал большой щедростью. Он неоднократно жертвовал средства на различные общественные деяния, а также стал спонсором открытия памятника Пушкину. Более того, он основал бесплатную библиотеку, посвященную его отцу. Она находится в Риге.
В частности, Задорнов владел квартирой, в которой проживали до него Коржаков и Черномырдин. По соседству расположено помещение, принадлежащее ранее Ельцину. Квартиру в «номенклатурном доме» оценили в 20 млн. рублей.
Также ему принадлежала дача в Подмосковье, оцененная в 40-60 млн. рублей. Дом его родителя в Юрмале стоит порядка 15 млн. рублей.
