Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:39, 30 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржец, выдавая себя за силовика, заставил знакомых переписать на него квартиру

Екатеринбуржец, выдавая себя за силовика, заставил знакомых переписать на него квартиру

В Екатеринбурге перед судом предстанет 27-летний местный житель, выдававший себя за силовика и обманом переписавший на себя чужую квартиру.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в 2015 году мужчина познакомился с девушкой и ее матерью, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов. При этом он даже был готов посодействовать трудоустройству девушки в спецслужбы, но для этого ей надо было пройти серию «испытаний», которые он придумал сам. В частности девушке приходилась наносить себе порезы и зашивать их, вкалывать в вены глюкозу.

В результате «испытание» она не прошла, но появилось другое «решение вопроса». Он предложил матери девушки переписать на него квартиру стоимостью 2,5 млн. рублей, что та и сделала. В результате жилое помещение по договору купли-продажи было переоформлено на обвиняемого.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилье», которое предусматривает до 10 лет лишения свободы. Квартира возвращена в собственность потерпевшей.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)