Иван Филипов
Опубликовано: 16:20, 30 август 2022
По материалам: chistovik
Общество / Технологии

На девушку в шортах, посетившую Дагестан, наорал местный житель

На девушку в шортах, посетившую Дагестан, наорал местный житель

Инцидент произошел в одном из магазинов.

Туристка появилась в общественном месте в купальнике и накинутой поверх прозрачной тунике. Тут же возле девушки и ее спутника возник мужчина с включенной камерой мобильника. Как пишет издание «Кавказ Пост», разговор проходил на повышенных тонах.

«Это чудо как сюда зашло? Вы одеваться не можете нормально?», – возмущался житель Дагестана перед кассой в магазине. На девушке был надет купальник, а поверх него прозрачная туника в тон – обычная для пляжа одежда. Борец за культуру стал кричать, что девушка одета в общественном месте в трусы. Сопровождающий туристку мужчина попытался вступиться за нее. В итоге все закончилось потасовкой и извинениями.

– Извините нас, пожалуйста, мы не знали ваши законы.

– Знайте, когда сюда приезжаете, как одеваться надо!

Блогер Илья Варламов заявил, что Дагестан является частью РФ, поэтому девушка вправе одеваться так, как считает нужным.

Сказать, а не снимать на видео и оскорблять призвала пресс-секретарь МВД по Дагестану Гаяна Гариева. Она разметила пост, посвященной этой теме, в котором говорится:

«Да, не следует общественных местах, вне пляжа, находиться в купальниках, но выразить свое мнение можно по-разному. И самый лучший способ это подойти и сказать: «Мы — гостеприимный и приветливый народ, но у нас есть свои правила и традиции, соблюдение которых означает уважение к нам и нашей культуре!». Сказать, а не снимать на видео и оскорблять. Поверьте, люди поймут и еще уважать за это будут!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)