Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:16, 30 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбург прибыла очередная группа беженцев с Донбасса

В Екатеринбург прибыла очередная группа беженцев с Донбасса

В уральскую столицу прибыл поезд с очередной группой вынужденных беженцев с Донбасса и Украины.

Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, поездом «Симферополь-Омск» до столицы Среднего Урала с комфортом добрались 48 человек, в том числе 17 детей. Сотрудники полиции осуществили сопровождение автобуса с прибывшими людьми к месту их временного пребывания на территории одного из гостиничных комплексов города.

На сегодняшний день на территории Свердловской области уже находится 1 790 беженцев. Часть поселилась у своих родственников, остальные 554 человека, в том числе 182 ребенка, в 5 организованных пунктах временного размещения в Нижних Сергах, Первоуральске, Полевском, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Свидетельства о предоставлении временного убежища получили 1 029 граждан.  

«Люди трудоустраиваются, готовят детишек в школу к 1 сентября, привыкают к мирному небу над головой, постепенно отвыкая от свиста пуль и разрывов снарядов и мин. Ситуация с прибывшими на Урал жителями ЛНР, ДНР и Украины находится на контроле у руководства регионального главка МВД», - отметил полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)