Ольга Иванова
Опубликовано: 10:07, 30 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России учреждены две новые госнаграды

В России учреждены две новые госнаграды

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении двух новых государственных наград - «За развитие Сибири и Дальнего Востока» и «50 лет Байкало-Амурской магистрали».

Согласно документу, медаль «За развитие Сибири и Дальнего Востока» будет вручаться за заслуги в сфере госстроительства, экономики, промпроизводства, строительства, транспортной и энергетической инфраструктуры, сельского хозяйства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и иных сферах деятельности в этих регионах. Вручаться она может как жителям РФ, так и иностранным гражданам.

Серебряная наград имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне изображена композиция, символизирующая развитие Сибири и дальнего Востока, на оборотной - Саяно-Шушенская ГЭС, нефтяная вышка и нефтяной насос.

В свою очередь медалью «50 лет Байкало-Амурской магистрали» будут награждать активных участников строительства БАМа, его реконструкции, развития и обслуживания. В том числе, медаль может быть вручена военнослужащим. Порядок и правила награждения определит кабмин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)