Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:51, 29 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Кабардино-Балкарии лже-адвокат пять лет выуживал деньги у местного жителя

В Кабардино-Балкарии лже-адвокат пять лет выуживал деньги у местного жителя

Защитник перестал выходить на связь по уважительной причине – его вновь посадили.

В отделение МВД в городе Прохладный пришёл местный 61-летний мужчина. Он рассказал полицейским историю о том, что ещё шесть лет назад он нанял адвоката, который взялся урегулировать его земельный спор с соседом, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

Нанять этого юриста ему посоветовали местному жителю посоветовал кто-то из знакомых. Тот и поверил рекомендации, полагая, что скоро все вопросы по поводу собственности земельного участка будут урегулированы.

Тем более, что деньги за свою работу адвокат запросил немаленькие. Всего за пять лет пострадавший перечислил ему свыше 1,6 млн. рублей. А в прошлом году защитник и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. По не зависящим от него причинам…

Сотрудникам полиции удалось установить его личность. Им оказался 25-летний житель Нальчика, ранее неоднократно судимый по разным статьям, в т.ч. за мошенничество.

Как выяснилось позже, аферист не сделал ровным счётом ничего из того, что обещал своему клиенту, а всего лишь пускал пыль в глаза.

А оказался он недоступным по самой тривиальной причине – его в очередной раз отправили отбывать наказание – за другое совершённое преступление.

«В отношении лже-адвоката Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество в особо крупном размере», — сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)