Иван Филипов
Опубликовано: 17:10, 29 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале полиция и ФСБ задержали лже-силовика с боевым пистолетом

На Урале полиция и ФСБ задержали лже-силовика с боевым пистолетом

В Верхней Салде возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1969 года рождения, выдававшего себя за ветерана ФСБ.

Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, спецоперацию по задержанию лже-силовика в звании подполковника провели сыщики ФСБ совместно с полицейскими ГИБДД в районе 50 км автодороги Нижний Тагил - Нижняя Салда.

«При осмотре салона личного автомобиля, на котором передвигался гражданин, представители МВД обнаружили боевой пистолет Макарова с арсеналом патронов калибра 9 мм. Кроме того, у мужчины было изъято поддельное удостоверение ветерана ФСБ», - поделился полковник Горелых.

По словам задержанного, поддельный документ он приобрел пять лет назад в сети, чтобы использовать его при посещении аптек и других соцучреждений для получения скидок. Пистолет же он якобы нашел в лесном массиве, но сдать криминальную находку не успел.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот огнестрельного оружия» и решается вопрос о возбуждении дела по статье «использование заведомо подложного документа. До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)