Ольга Иванова
Опубликовано: 15:51, 28 август 2022

«Урал» дома разгромно проиграл «Зениту»

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга на своем поле крупно уступил петербургском «Зениту» в матче 7-го тура Чемпионата России.

В первом тайме шла примерно равная борьба, более того, реальный шанс открыть счет упустил полузащитник «шмелей» Эрик Бакфалви. В итоге счет до перерыва оставался нулевым и основные события встречи пришлись на второй тайм.

Счет в игре открыл полузащитник питерцев Малком на 50-й минуте, а спустя всего четыре минуты полузащитник гостей Андрей Мостовой удвоил преимущество. Далее на 60-й минуте все тот же Малком довел счет до 0:3, а на 72-й защитник Родригао довел счет до 0:4.

«Урал» продолжает оставаться на самом дне турнирной таблицы. Впереди у екатеринбуржцев выездная игра против московского «Динамо» 3 сентября.