Ольга Иванова
Опубликовано: 01:58, 28 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Сысерти полиция со стрельбой задержала пьяного мужчину с ножом

В Сысерти полиция со стрельбой задержала пьяного мужчину с ножом

Накануне ночью в дежурную часть ОВД Сысерти от жителей одного из местных садовых товариществ поступило сообщение о пьяном мужчине, который угрожает топором и ножом своей сожительнице и соседям. 

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, увидев прибывший наряд ППС, правонарушитель попытался скрыться в лесу. При попытке задержания, мужчина развернулся в сторону сотрудников и, держа в руке нож, начал сокращать дистанцию с ними, угрожая физической расправов.

На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения гражданин не реагировал. Заместитель командира отдельного взвода ППСП произвел предупредительный выстрел в воздух и в направлении нападавшего, причинив ему ранения обеих ног. Правоохранителями мужчине была оказана первая доврачебная помощь, прибывшей бригадой медиков он госпитализирован в больницу Екатеринбурга.

«Нападавший - ранее судимый за кражу и убийство мужчина, 1984 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметил полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: