Рита Сулоева
Опубликовано: 12:30, 27 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Жители Петербурга возмущены коронавирусными очередями на вокзалах

Жители Петербурга возмущены коронавирусными очередями на вокзалах

Жители Северной столицы пожаловались на толпы на выходе из Финляндского и других вокзалов.

Как сообщает «Нева тудэй», на Октябрьской железной дороге (ОЖД) с безбилетниками стали бороться, введя выход через турникеты по проездному билету. В этом горожане увидели очаг распространения коронавируса.

«Толпы по 50-100 человек на выход с платформ через турникет на Финляндском. Ничего, что в городе — уже почти 4,5 тысячи заболевших «короной» в сутки? РЖД не смущает этот факт? А если в очереди будет разносчик ковида? РЖД из-за двух-трех безбилетников (для этого там стоят турникеты, чтоб их не пропускать) готовы заразить коронавирусом всю очередь?», – обратился к железнодорожникам местный житель.

Он попросил компанию прекратить мучить народ и временно «открыть турникеты на выход без предъявления билетов». Его поддержали другие пользователи соцсети. «Кто придумал предъявлять билетики? Люди с сумками, рюкзаками, детьми, животными вынуждены толкаться через турникеты», – пишет в комментариях к публикации другой юзер.

Такая  же ситуация, по словам петербуржцев, наблюдается и на Московском вокзале.

Чтобы узнать, как ОЖД планирует бороться с очередями на петербургских вокзалах в обостряющейся эпидемиологической ситуации, корреспондент Neva.Today направила в компанию официальный запрос.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф на 25 августа, в Петербурге за сутки было выявлено 4423 случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом за все время пандемии наибольшее число выявленных случаев ковида за сутки в Петербурге было зафиксировано в январе 2022 года и насчитывало 11 808 заболевших.

Ранее Neva.Today сообщала, что нагрузка на участковых врачей в Петербурге выросла на 40% из-за роста заболеваемости COVID-19.

Тем временем ограничения на полеты в южные аэропорты РФ продлены до 4 сентября,
сообщили в пресс-службе ведомства.

Закрытыми остаются аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Продолжают оставаться доступными воздушные гавани в Ставрополе и Минводах. Напомним, ограничения ввели 24 февраля, в день начала военной спецоперации на  Украине.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)