Рита Сулоева
Опубликовано: 02:07, 27 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Грозном экс-вице-президент «Анжи» стрелял в земляка-спортсмена

В Грозном экс-вице-президент «Анжи» стрелял в земляка-спортсмена

После этого безопасности Махи Идрисова в Грозном ничего не угрожает.

Футбольные болельщики Дагестана будут ещё долго вспоминать феноменальный взлёт махачкалинского футбольного клуба «Анжи», ставшего призёром чемпионата России, финалистом Кубка страны, участником розыгрыша еврокубков.

Но 5 июня 2022 года клуб был лишён профессионального статуса. Но нынче речь не за футбол…

В конце этого лета главным ньюсмейкером от «Анжи» стал бывший вице-президент клуба 40-летний Махи Идрисов.

20 августа он вышел на прогулку по красивому ночному Грозному и на проспекте Исинбаева столкнулся нос к носу с группой молодых людей из родного Дагестана. Однако, к его неудовольствию, среди них был малоизвестный боец ММА Надир Хабибов, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

Между ними уже был серьёзный конфликт в прежние годы. Но потом, они, вроде бы, его урегулировали… Но, оказалось, что не до конца…

Как заявил позже спортсмен, что Идрисов предложил им отойти вдвоём в сторону поговорить, а затем достал пистолет «Стечкина» и стал требовать извинений. Когда Надир не согласился это делать, нервишки Махи не выдержали, и он прострелил оппоненту обе ноги.

Задели ли пули кости и важные кровеносные сосуды Хабибова, не сообщается. Известно лишь, что его доставили в одну из больниц Грозного.

В сентябре 2019 года Идрисова задержали в Махачкале по подозрению в мошенничестве при торговле нефтью. У него тогда нашли дома целый арсенал оружия, много денег, но почему-то оставили под домашним арестом, откуда тот благополучно сбежал в Чечню. Он был объявлен в федеральный розыск, но преспокойно перемещался по Грозному. Что, впрочем, неудивительно, благодаря его тесным связям с самой верхушкой руководства Чеченской Республики.

Хабибов после этого написал на эту тему несколько критических и даже оскорбительных сообщений в соцсетях. И огонь вражды между молодыми людьми вновь стал разгораться. И в итоге дошёл до стрельбы

При этом, отстрелявшись, Махи Идрисов спокойно удалился спать, а правоохранительные органы Чечни пока не возбудили в отношении него даже административного дела.

Кстати, н в одном официальном источнике, связанном с ФК «Анжи», найти информацию о том, что господин Идрисов был когда-то его вице-президентом невозможно. Потому, что, утверждают знающие люди, он никогда не был замом Османа Кадиева.
Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)