Ольга Иванова
Опубликовано: 02:15, 25 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Ленобласти четверо мигрантов похитили мужчину ради выкупа

В Ленобласти четверо мигрантов похитили мужчину ради выкупа

Они требовали 310 тысяч рублей сразу и по 50 тысяч помесячно.

В Ленинградской области четверо мигрантов похитили 26-летнего парня, чтобы получить от него выкуп. Злоумышленников удалось задержать, в их отношении было возбуждено уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Преступление было совершено 18 июля. Следствие установило, что в одном из населенных пунктов Гатчинского района Ленинградской области четверо мужчин – граждан иностранного государства, совершили похищение человека. Злоумышленники находились в автомобиле, которым преградили путь машине 26-летнего парня. Затем они вышли и стали угрожать своей жертве ножом, а также применили к парню насилие.

С помощью этих методов четверо мигрантов заставили потерпевшего сесть в свою машину и привезли его в Петербург. Там они незаконно удерживали парня в помещении кафе, избивали его и требовали выкуп. Злодеи хотели получить от своей жертвы 310 тысяч рублей единоразово и потом по 50 тысяч рублей каждый месяц.

Под таким давлением парень согласился на выдвинутые условия и пообещал, что выплатит похитителям деньги. После этого его отпустили, чтобы дать возможность собрать требуемые суммы. Однако в дело вмешались правоохранители. 24 августа были задержаны четверо подозреваемых. Это мужчины в возрасте от 31 года до 36 лет.

Отмечается, что все задержанные официально не трудоустроены на территории ленинградской области. Сейчас следователи выясняют, легально ли они находятся в России. В суд направлено ходатайство о заключении подозреваемых под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

«Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)