Рита Сулоева
Опубликовано: 15:28, 24 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Студент из РСО-А покончил с собой после неудачных попыток изнасилований в Норильске

Студент из РСО-А покончил с собой после неудачных попыток изнасилований в Норильске

СКР возбудил дело в отношении сотрудников полиции, допустивших трагедию.

Следователи Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю и Хакасии возбудили уголовное дело о халатности в отношении полицейских, которые не смогли предотвратить суицид молодого человека, подозреваемого в попытке изнасилования жительниц Норильска.

В мае этого года в самый северный город мира приехал для прохождения производственной практики 23-летний студент одного из учебных заведений Северной Осетии-Алании.

Теперь уже тяжело будет установить, что послужило триггером для уроженца села Ольгинского Правобережного района республики – то ли печальная слава самого депрессивного города, то ли бесконечный полярный день… Но, как бы то ни было, 22 августа после принятия изрядной порции алкоголя парня потянуло на «приключения».

Он напал ранним утром сперва на 55-летнюю, а затем на 44-летнюю женщину. В интернете появилось видео одной его атаки. На нём видно, как на ни ничего не подозревающую даму сзади неожиданно набрасывается неизвестный. Он накинул на голову жертвы пакет и стал её душить. Женщина сперва пыталась бороться, но потом обмякла. После этого он потащил несчастную куда-то волоком.

Примерно так же он напал и на другую потерпевшую. Но, к счастью, в обоих случаях довести до конца свои гнусные цели нападавший не смог, поскольку его спугивали другие прохожие, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

Первая женщина в настоящее время лежит в больнице, вторая приходит в себя дома. Ну а злоумышленника вскоре задержали.
Его доставили в полицию, где во время допроса он сознался в содеянном.
После этого подозреваемого доставили в отдел местного СКР. Когда ему вручили для ознакомления протокол задержания, студент попросил консультацию наедине со своим адвокатом. После этого он, его защитник и опероуполномоченный отдела МВД отправились в курилку. Оттуда южанин и упал на асфальт под окна здания.

Сразу была выдвинута версия о самоубийстве… Однако во всём должно разобраться следствие.

Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)