Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:37, 24 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В 14 школах Дагестана откроются росгвардейские классы

В 14 школах Дагестана откроются росгвардейские классы

Они будут созданы с 1 сентября.

В Дагестане впервые появятся росгвардейские классы. Они откроются на базе 14 школ республики уже 1 сентября. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Такие классы создает Министерство образования и науки республики по поручению главы региона Сергея Меликова. Их цель – способствовать совершенствованию военно-патриотического воспитания и военно-профессиональной ориентации учеников.

Приказ о создании росгвардейских классов 22 августа подписал министр образования и науки республики Яхья Бучаев, он опубликован на сайте Минобрнауки региона. В приказе отмечено, что специализированные классы будут созданы во взаимодействии с региональным Управлением Росгвардии.

В каждой из 14 выбранных школ откроется по одному росгвардейскому классу. Это седьмые классы. За каждый из них будут отвечать назначенные подразделения Росгвардии. 5 сентября в республике состоится единый день торжественного открытия новых классов. С родителями учеников проведут разъяснительную работу, а руководители муниципалитетов обязаны лично контролировать работу росгвардейских классов.

В числе учебных заведений, где будут открыты росгвардейские классы – школы Махачкалы, Избербаша, Буйнакска, Хасавюрта, Дербента, Кизляра, Каспийска, Кизилюрта и Левашинского района.

В общей сложности в специализированных классах будут учиться 425 семиклассников. Отмечается, что это пилотный проект.

Ранее сообщалось, что в Дагестане избили курившего на улице туриста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: