Ольга Иванова
Опубликовано: 17:49, 23 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Каменске-Уральском преступник ограбил квартиру, выдавая себя за силовика

В Каменске-Уральском преступник ограбил квартиру, выдавая себя за силовика

В Каменске-Уральском преступник ограбил квартиру, выдавая себя за сотрудника силового ведомства.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, надев камуфляжную форму силовика, аферист попал в квартиру под предлогом проверки, когда дома не было взрослых. В жилище его пустил подросток.

Преступник сказал ребенку, что им проверяются возможные факты хищений велосипедов и другого имущества, для чего ему надо пройти в квартиру к потерпевшему и сделать осмотр жилища. Угрожая подростку, преступник похитил имущество на сумму 200 тыс. рублей и скрылся.

«Полицейские задержали подозреваемого очень быстро. Им оказался неработающий и ранее судимый за кражи местный житель 2000 года рождения. Злоумышленник признался в преступлении, против него возбуждено уголовное дело», - отметил полковник Горелых.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга рассказал, что мужчине предъявлено обвинение в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище, с применением либо угрозой насилия. Ему грозит до 7 лет лишения свободы

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: