Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:28, 21 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Ульяновской области жертвами автокатастрофы стали 16 человек

В Ульяновской области жертвами автокатастрофы стали 16 человек

Вполне вероятно, список погибших ещё вырастет.

В воскресенье в 14 часов на 809-м километре автотрассы М-5 «Урал» в Николаевском району Ульяновской области произошло страшное ДТП с участием микроавтобуса и двух грузовых автомобилей.

В районе населённого пункта Николаевка в настоящее время ведётся ремонт дорожного полотна и потому там временно введено реверсное движение.

Перед красным сигналом светофора остановился грузовой автомобиль. Сзади него притормозила «ГАЗель». А вот ехавший позади неё огромный тонар не остановился и на полном ходу буквально раздавил микроавтобус между двумя большегрузами, как консервную банку, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

С каждым часом количество жертв росло: три, пять, восемь, 15… Среди погибших оказался и водитель тонара.

Спасателям удалось извлечь из остатков автобуса четырёх выживших – троих мужчин (в т.ч. водителя тонара) и женщину. Спустя некоторое время стало известно, что врачам так и не удалось спасти жизнь 16-й жертве автокатастрофы.

Все ехавшие в «ГАЗели» — граждане Казахстана. Среди них, возможно, есть несовершеннолетние.

В пресс-службе Следственного управления СК по Ульяновской области сообщили, что в связи с ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Также рассматриваются версия, что водителю тонара стало плохо за рулём и потому он допустил столкновение или он просто заснул.

Губернатор региона Алексей Русских поручил оказать всю необходимую медпомощь пострадавшим и разобраться в причинах ужасного ДТП.

Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: