Иван Филипов
Опубликовано: 01:37, 20 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Суды вернули в бюджет Ингушетии почти 5 млрд рублей

Суды вернули в бюджет Ингушетии почти 5 млрд рублей

Таких результатов удалось достичь за последние годы.

В Ингушетии 4 миллиарда 600 миллионов рублей вернулись в бюджет республики благодаря работе судов общей юрисдикции. А также по причине того, что в регионе налажено конструктивное взаимодействие администрации главы и правительства республики с судами. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Об этом говорили 19 августа в Верховном Суде Ингушетии. Там прошло совещание судей судов общей юрисдикции. На нем подвели итоги работы за первое полугодие текущего года. Глава региона Махмуд-Али Калиматов поблагодарил федеральных и мировых судей за их работу на благо республики. Он высоко оценил работу региональной судебной системы.

«Наблюдается положительная тенденция в повышении количества рассмотренных судами дел в сторону законности принимаемых решений. Благодаря нашей общей работе, мы успешно решаем вопрос погашения кредиторской задолженности и избавления от мер бюджетного принуждения, что является одной из магистральных задач для повышения качества жизни наших граждан», – подчеркнул Калиматов.

Участники заседания обсудили пути дальнейшего совершенствования работы судов. Председатель Верховного Суда Ингушетии Ибрагим Фаргиев рассказал, что за текущие год в суды общей юрисдикции республики поступило 40 171 судебное дело. Это на 39 % больше, чем в первом полугодии 2021 года.

В первом полугодии текущего года суды региона рассмотрели 38 108 дел, в основном с высоким качеством. При этом абсолютное большинство судебных дел, а именно 95 %, рассмотрено в законные сроки. Особо отличились Магасский, Сунженский и Малгобекский) суды, которые работали с самой высокой нагрузкой.

Завершением совещания стал учебно-методический семинар судей. Заместители председателя Верховного Суда Ингушетии выступили с отчетами о соблюдении законности и качества работы судов при рассмотрении уголовных, гражданских и административных дел. Также они рассказали о трудностях, которые возникали при работе с указанными делами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)