Рита Сулоева
Опубликовано: 18:37, 19 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Погоня со стрельбой. Екатеринбургская полиция задержала пьяного лихача

Погоня со стрельбой. Екатеринбургская полиция задержала пьяного лихача

В Екатеринбурге произошла ночная погоня со стрельбой за пьяным лихачом.

Как сообщил журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники ГИБДД на ул. Авиационная заметили автомобиль «Mazda 6», который проехал на запрещающий сигнал светофора. На требование остановиться водитель никак не отреагировал.

«Нарушителя по Московскому тракту преследовали несколько нарядов ДСП. Он летел по городу на огромной скорости, подвергая риску и собственную жизнь, и жизни других участников дорожного движения. Точку в этой истории инспекторы поставили, когда после неоднократных призывов об остановке машины применили табельное оружие. Сначала, как и положено, были сделаны предупредительные выстрелы, а затем по колесам. Это произошло в районе деревни Старые Решеты. Одна из пуль попала в переднее колесо, и лишь тогда ночной гонщик решил не испытывать судьбу и остановился, но и тогда он предпринял попытку сбежать. Сначала через лесную чащу, а затем, прыгнув в небольшой водоем, он переплыл его и спрятался, но комары и холод вынудили его сдаться», - отметил полковник Горелых.

От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался.

«Задержанным оказался 33-летний местный житель, официально не трудоустроенный, ранее судимый за наркотики, и освободившийся в марте 2017 года. Кроме того, он 20 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. В отношении лихача составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке, неповиновение законному требованию сотрудников полиции, проезд на запрещающий сигнал светофора и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения», - резюмировал Валерий Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: