Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 18 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Машины с номерами республик Северного Кавказа не пропускают в Грузию

Машины с номерами республик Северного Кавказа не пропускают в Грузию

Жители республик Северного Кавказа жалуются на отказы во въезде в Грузию.

Порядок такой: их вызывают на беседу, а затем запрещают пересекать границу.

Как пишет «Кавказ Пост», этому нередко предшествует почти суточное ожидание в очереди, чтобы пересечь границу. Затем автомобили с номерами регионов из СКФО отгоняют в сторону и просят гостей пройти в некий кабинет, перед которым — тоже длинная очередь.

После этого с формулировкой «Иные причины» многим туристам отказывают. Обжаловать решение можно в течение 10 дней, но и это не гарантирует вожделенного пересечения государственного рубежа. Кстати, на видеоролике запечатлено и другое: транспорт из иных регионов РФ в Грузию пропускают.

В июле многокилометровая пробка появилась после снятия ограничений из-за коронавируса. МАПП «Верхний Ларс» начал работать в авральном режиме, сообщал «Кавказ Пост». Как только власти сняли ковидные ограничения, образовались многокилометровые очереди из машин.

Чтобы въехать в Грузию из России, ждать иногда приходится более суток. Люди жалуются, что возле МАПП нет туалетов, воду купить негде. Кстати, максимальная пропускная способность МАПП превышена в два-три раза. Видеозапись чудовищной пробки появилась в Сети.

Страдают и туристы, которые этим летом решили отдохнуть в Абхазии и отправились туда на машинах. На границе России и этой страны — также длинные автомобильные очереди. За 1000 рублей с носа местные проходимцы обещают ускорить въезд в Абхазию, но частенько обманывают людей, показывая другую дорогу, на которой тоже нужно париться в пробках.

Елена Панкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: