Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:17, 18 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Служебная собака помогла раскрыть квартирную кражу на Вторчермете

Служебная собака помогла раскрыть квартирную кражу на Вторчермете

В Екатеринбурге сотрудники отдела полиции № 12 Чкаловского района с помощью служебной собаки задержали 52-летнего местного жителя, подозреваемого в краже сумки с деньгами из квартиры.

Пострадавшая - жительница одного из домов на ул. Титова, сообщила, что вернулась домой с вечерней смены и легла спать, забыв при этом закрыть входную дверь. Проснувшись утром, заявительница обнаружила, что не может найти сумку, в которой находился кошелек с 36 тыс. рублей, документы и ключи от работы. Порядок в квартире нарушен не был, каких-то подозрительных шумов ночью женщина не слышала.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой была кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке «Ночной дозор».

В ходе осмотра полицейский пес взял след и через пару минут привел сотрудников к соседской двери. В результате проверки адреса был установлен жилец - ранее не судимый мужчина 1970 года рождения, который работал разнорабочим на стройках.

Было установлено, что кража произошла в утреннее время, когда сосед заметил открытую дверь квартиры потерпевшей. Злоумышленник проник в жилище и взял сумку, находившуюся у порога.

Благодаря острому чутью «Ночной дозор» смог безошибочно выявить запах, не принадлежащий хозяйке дома, и по следам отыскать его источник. Этот служебный пес может считаться настоящим ветераном: за более чем шесть лет службы он раскрывал преступления и был на переподготовке, повышая мастерство.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: