Иван Филипов
Опубликовано: 23:17, 16 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Родители подростка, допустившего ДТП с 5 погибшими в Нижнем Тагиле, ранее лишались водительских прав

Родители подростка, допустившего ДТП с 5 погибшими в Нижнем Тагиле, ранее лишались водительских прав

Родители подростка, допустившего ДТП с 5 погибшими в Нижнем Тагиле, ранее лишались водительских прав.

Как рассказал руководитель пресс- службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, отец и мать подростка, незаконно находившегося за рулем в ту роковую ночь, сами неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД.

В частности в июле 2020 года инспекторы ДПС задержали женщину за рулем этого же автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, за что она была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев. Помимо этого, она трижды привлекалась к ответственности за превышение скоростного режима.

Глава семьи в июне прошлого года также был лишен права управления на 1,5 года за езду в пьяном виде, когда он не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке и предпринял попытку скрыться, но в ходе преследования был задержан, но успел совершить дорожную аварию, совершив наезд на служебный автомобиль полиции.

«Вывод в этой истории напрашивается сам собой, если постоянно злостно нарушать установленные правила управления машиной, а она, как известно, является средством повышенного риска, игнорируя личную безопасность и безопасность других участников дорожного движения, рано или поздно беда постучится в твой дом», - отметил полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)