Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:29, 16 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Сочи станет легче дышать после закрытия двух точек слива отходов

В Сочи станет легче дышать после закрытия двух точек слива отходов

Сточные воды, которые привозят ассенизаторы, в Сочи будут приниматься на пяти очистных сооружениях канализации (ОСК). Две точки слива прекратят функционировать.

Точки по приему сточных вод ассенизационных машин Водоканала и контрагентов, ранее действующие при канализационных насосных станциях КНС «Мацеста» в Хостинском и КНС «Школьная» в Лазаревском районах закрыты для приема, сообщает «Кавказ Пост» со ссылкой на МУП Сочи «Водоканал».

Ресурс «Мацесты» и «Школьной» будет перенаправлен на бесперебойную транспортировку неочищенных сточных вод на ближайшие ОСК. Новый режим работы продиктован целесообразностью защиты важных объектов водоотведения от повышенных нагрузок, предупреждения аварий и сбоев в работе, что положительно отразится на минимизации рисков природоохранного характера.

Приём сточных вод будет продолжен на пяти специально подготовленных технически и
оборудованных всем необходимых для этих целей площадках при очистных сооружениях канализации (ОСК) с продуманной транспортной логистикой. Это ОСК «Адлер» ул. Энергетиков 11; ОСК «Красная Поляна» ул. Турбинная д. 1; ОСК «Дагомыс» ул. Барановское шоссе, д.16 В; ОСК «Лазаревское» ул. Свирская д. 22; ОСК «Кудепста» ул. Ленина, д. 292 В.

Эти точки слива наиболее популярны и с начала 2022 года приняли более 8 тыс. машин, которые привезли более чем 31,7 тыс. куб. м жидких бытовых отходов.

Специализированный транспорт сюда допускается ежедневно с 8 утра до 7 вечера в летнее время и с 8 утра до 4 вечера в зимнее.

При этом контрагенты должны иметь на руках договоры с водоканалом, сопутствующую документацию для спецтранспорта и действующую лицензию на предоставление услуги.

В данный момент в Сочи насчитывается более 20 таких компаний, включая собственно МУП Сочи «Водоканал». «Водоканал», кстати, планирует увеличивать ресурсы и в ближайшее время к имеющимся трём приобретет 10 дополнительных ассенизационных автокомплексов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: