Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:08, 15 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Дагестане на свадьбе под рухнувшим балконом погибла женщина

В Дагестане на свадьбе под рухнувшим балконом погибла женщина

18 человек после праздника оказались на больничных койках.

В селе Хашархота Цунтинского района на широкую ногу отмечали свадьбу. Всё, как положено – жених с невестой, подарки и танцы, шашлыки и праздничный торт…

Однако в минувшее воскресенья посреди веселья случилось серьёзное происшествие, которое омрачило радость молодожёнов и их родственников.

В воскресенье во втором часу, когда празднование возобновилось с новой силой, с наружной стороны недостроенного дома, где собрались многочисленная родня, обрушилась лестница и промежуточная бетонная площадка на ней. В это время под ними находились другие люди, на которых попадали вдобавок гости сверху.

«В результате за медицинской помощью в больницу обратились 32 человека с различными травмами, госпитализированы 18 из них. Впоследствии 59-летняя местная жительница от полученных телесных повреждений скончалась», — сообщили изданию «Кавказ Пост» в МВД Дагестана.

По предварительной версии обрушение самодельной конструкций произошло в момент, когда часть гостей поднималась на второй этаж и лестница дома не выдержала такой нагрузки.

Позже пятеро наиболее пострадавших были доставлены вертолётом для дальнейшего лечения в одну из клиник Махачкалы.

Видеоролик о последствиях происшествия можно посмотреть на Telegram-канале «МВД Дагестана».
В самом полицейском ведомстве пока собирают материалы для принятия процессуального решения по факту случившегося, — сообщила пресс-служба министерства.

Ранее многие жители Чечни высказывались против слишком больших трат на свадебные торжества.

Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)