Ольга Иванова
Опубликовано: 02:07, 13 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Карачаево-Черкесии разграбили пятизвёздочный отель Арашуковых

В Карачаево-Черкесии разграбили пятизвёздочный отель Арашуковых

При этом адвокат доказал, что в «Адиюх-Пэлас» не было задолженности за газ.

Суд над Раулем и Рауфом Арашуковыми ещё не закончился, а Генпрокуратура РФ уже передала в пользу государства часть их имущества. Их родовое гнездо Хабез и пятизвёздочный отель приходят в упадок. «Адиюх-Пэлас» уже разграбили до стен.
Как стало известно «Кавказ Посту», жители Хабезского района чувствуют на себе, что внимание к их проблемам уменьшилось. Так, работники бюджетных учреждений жалуются, что при главе Рауфе Арашукове всегда делался перерасчёт выплат и можно было платить премии педагогам. Но вот уже третий год говорят, что район нищий, никаких «лишних» начислений нет.

Измучили власти и многодневными перебоями с водоснабжением. И никто ничего не знает, куда бы жители аула Хабез ни обращались. А водопроводная вода идёт с песком. Потому люди вынуждены покупать питьевую воду в магазинах.

Тем временем адвокат экс-сенатора от КЧР Рауфа Арашукова Владимир Постанюк рассказал «Кавказ Посту», что на процессе его подзащитному пытались вменить эпизод о неуплате за газ в «Адиюх Пэласе»:

«По инициативе защиты была допрошена в суде директор «Адиюх-Пэласа», которая пояснила, что в течение всего времени Общество платило за газ и никаких задолженностей у них нет и не было. Задолженность в размере 8 млн. рублей она назвала бредом. Свою позицию директор подтвердила актом сверки, согласно которому видны все платежи и отсутствует задолженность, что, по мнению защиты, поставило под сомнение факт хищения», — говорит Постанюк.
Пётр Бобров

«Кавказ Пост»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: