Рита Сулоева
Опубликовано: 19:49, 12 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Российская туристка родила на Эльбрусе

Российская туристка родила на Эльбрусе

Ребёнок появился на свет на высоте 3847 метров.

Всякие разности видели спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, но с подобными вещами им пришлось столкнуться в первый раз.

12-го августа туристка из одного российского региона, несмотря на своё «интересное» положение, решила во что бы то ни стало подняться на Эльбрус. Ну, не на саму вершину, а на максимальную высоту, куда ведут канатно-кресельные дороги.

Две очереди – от Азау до Кругозора и от Кругозора до станции Мир — беременная дама проехала без приключений. Но вот уже усевшись в кресло подъёмника канатки от Мира до Гара-Баши, она вдруг, поняла, что начала… рожать!

Пока поднималась на механизированном подъёмнике до высоты 3847 метров, у неё прямо в кресле отошли воды. Ну а по прибытии на конечную станцию начались непосредственно роды. Там и появился на свет маленький мальчик.

Прибывшим по вызову спасателям Эльбрусского ВПСО оставалось лишь оказать первую помощь роженице, затем транспортировать её вместе с новорождённым вниз до станции Азау для передачи с рук на руки медикам службы скорой помощи.

В Главному управлении МЧС России по Кабардино-Балкарии признались, что с подобным случаем спасатели столкнулись впервые, пишут «Известия».

«Эльбрус не только забирает, но и дает», сделали философский вывод они.

Вадим Хныгин

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: