Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:21, 10 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженка пыталась продать своего семилетнего сына

Екатеринбурженка пыталась продать своего семилетнего сына

В Свердловской области временно неработающей местной жительнице 1986 года рождения предъявлено обвинение в торговле своим 7-летним сыном.

Как сообщил старший помощник руководителя регионального СК Александр Шульга, в конце июля обвиняемая в одной из соцсетей разместила объявление о том, что передаст своего 7-летнего сына в другую семью. В процессе общения с одной из «потенциальных покупательниц» женщина уточнила, что продаст ребенка за 300 тыс. рублей.

Задержанная впоследствии созналась в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «торговля в отношении несовершеннолетнего», которое предусматривает до 10 лет лишения свободы.

«Как только полицейские получили сообщение о том, что уроженка одной из бывших союзных республик намерена продать своего ребенка, то ими началась подготовка к проведению «оперативного эксперимента». В результате в одном из екатеринбургских ТЦ подозреваемой была передана часть ранее оговоренной суммы, после чего женщину задержали с поличным после получения указанных денег. Со слов задержанной, она пошла на преступление в связи с тяжелым материальным положением, хотя верится в эту версию с трудом, поскольку ее супруг сообщил оперуполномоченным о среднем ежемесячном доходе в размере 120 тыс. рублей, семья проживала в двухкомнатной квартире и строила свой дом. Поэтому возможны и другие мотивы случившегося. В семье, кроме этого мальчика, есть еще двое детей: младшая дочь и старший сын. Ранее задержанная к уголовной ответственности не привлекалась, но в отношении нее возбуждалось административное дело за незаконную торговлю этиловым спиртом. Глава семьи якобы не знал о криминальной «сделке» своей супруги. В настоящее время мальчик помещен в больницу для оказания медпомощи, после чего будет решаться вопрос о его дальнейшем месте пребывания», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: